5 способов заставить каменные полы блестеть

Первый вопрос, который логично будет задать, почему каменные полы блестят?

Когда пучок света падает на неровный шероховатый камень, он рассеивается. Но если камень ровный, то пучок света отражается, и камень начинает блестеть. Представьте, что вы находитесь на лодке на волнах и если вы посмотрите за борт, то ничего не увидите. Но если волн не будет то вы увидите свое отражение. Это происходит потому что свет отражается от воды, также как он отражается от камня.

Итак, как заставить каменные полы блестеть?

1. Нанести полимерное покрытие. Конечно полимерное покрытие заставит сверкать ваш каменный пол, но мы не рекомендуем такой способ для гранита или мрамора. Потому что натуральный камень имеет свойство «дышать». Если вы покроете его полимерным покрытием, то «дышать» каменный пол не будет. Более подходящим для полимерного покрытия будет бетонно-мозаичный пол или пол из травертина (известкового туфа).

2. Полировка. Полировка при помощи однодисковой малоскоростной роторной машины и алмазного пада. Такой способ добавит блеска вашим каменным полам.

3. Хонингование. Хонингование это более агрессивное воздействие на камень, при помощи однодисковой роторной машины и более абразивного алмазного пада. Данный метод позволяет убрать такие недостатки как небольшие царапины и неровности.

4. Шлифовка. Шлифовка является самым агрессивным методом. Это процедура также уберет неровности между каменными плитами. Шлифовка должна производиться только опытными специалистами.

5. Кристаллизация. Кристаллизация это процесс полировки с использованием химического реагента. Данный процесс подходит для зон с большой проходимостью.

Бесплатная консультация

8 (812) 313-2517
WhatsApp Viber Telegram Вконтакте Instagram
Вверх