Как экстракторная чистка влияет на качество воздуха внутри помещения?

Сейчас многие говорят о качестве воздуха внутри помещения. Может ли экстракторная чистка испортить качество воздуха в помещении?

Есть ли повод для волнения? Абсолютно нет! Если компания обладает квалифицированным персоналом и профессиональной техникой.

Причина волнения состоит в том, что увлажнение ковролина, может привести в росту микроорганизмов или бактерий, которые могут повлиять на здоровье работников. Но давайте посмотрим – жар убивает микроорганизмы и экстракция горячей водой, самый эффективный способ убить микроорганизмы в ковре и почистить его в тоже время.

С современными технологиями используемыми в процессе чистки ковролина, использование воды не может испортить качество воздуха внутри помещения. Самое главное это максимально быстро высушить ковровое покрытие. Следуйте следующим советам, для быстрой сушки ковра:

- Не переувлажняйте ковер. Это достигается использованием профессионального оборудования с мощной системой всасывания. Квалифицированный персонал играет здесь также немаловажную роль.

- Пройдитесь еще несколько раз по ковровому покрытию с функцией сбора влаги. Собирите как можно больше воды.

- Увеличьте вентиляцию помещения. Откройте окна, включите вентиляторы, если здание имеет систему вентиляции, попросите собственника включить ее на время сушки ковролина. Ковролин должен полностью высохнуть в течении 24 часов или быстрее.

- Соберите остатки влаги при помощи боннета и роторной машины с небольшой скоростью вращения.

- Обязательно чистите и ухаживайте за оборудованием после каждой уборки.

Итак может ли навредить экстракторная чистка ковролина?

Нет.

Наоборот, ежедневное пылесошение и запланированная переодическая глубокая экстракторная чистка ковролина улучшает качество воздуха в помещении и ваше ковровое покрытие служит вам долгие годы.

Бесплатная консультация

8 (812) 313-2517
WhatsApp Viber Telegram Вконтакте Instagram
Вверх