Как узнать из чего сделан ковер?

Вы когда-нибудь пробовали удалить пятно с ковра? Откуда вы знаете какой очиститель использовать?

Если вы хотите удалить пятно с ковра вашего клиента, недостаточно просто его растереть и использовать первый попавшийся под руку очиститель. Все это может вылиться в куда более сложную проблему, чем вы рассчитывали. Вы должны выбирать тип очистителя аккуратно исходя из типа загрязнения и материала ковра.

Для того чтобы определить материал из которого сделан ковер, вы можете провести, так называемый метод поджигания волокна. Смысл этого метода заключается в том, что вы отрезаете маленький кусочек волокна в каком-нибудь неприметном месте, например в туалете, и в буквальном смысле поджигаете это волокно.

Варианты материалов:

Полиэстер: Оранжевое пламя, шипит, сгорает быстро и тает. Дым черный и он оставляет твердые черные бусинки, которые также круглые и блестящие. Пахнет как сладкий переспелый фрукт.

Олефин: Оражевый язычок пламени, основание голубое, сгорает моментально. Волокно плавиться и оставляет гладкие, круглые бусинки, как зола. Появляется запах как от горячего асфальта или смолы.

Акрил: Бело-оранжевое пламя, шипит при горении и оставляет различные по размеру, черные кусочки пепла. Дым черный и пахнет как жареное мясо.

Нейлон: Пламя голубое в основании, а кончик пламени оранжевый. Волокно плавиться и тает. Появляется запах как от селдерея или воска для герметизации. Пепел гладкий и круглый.

Искусственный шелк, вискоза: Пламя оранжевое, сгорает быстро. Искусственный шелк сгорает и не оставляет пепла. Появляется запах как от сгоревшей бумаги.

Хлопок: Оранжевое или желтое пламя, появляется запах как от сгоревшей бумаги. Пепел неравномерный и серый, крошиться очень легко.

Шерсть: Оранжевое пламя, горит медленно. Нет дыма, не тает и пахнет как от сгоревшего волоса. Пепел черный и легко крошиться.

Шелк: Равномерное пламя, пахнет как от сгоревшего волоса и не оставляет пепла или совсем немного.

После проведения тестов, вы должны полностью быть уверены, из чего сделан ковер. Теперь вы сможете правильно подобрать очиститель, исходя из материала коврового покрытия. Информация о материале коврового покрытия очень важна. Ведь зная из чего сделан ковер, вы сможете достичь максимального результата.

Бесплатная консультация

8 (812) 313-2517
WhatsApp Viber Telegram Вконтакте Instagram
Вверх