Создайте систему ухода за вашими коврами в 3 шага

Ковры за которыми осуществляется надлежащий уход, выглядят отлично каждый день и служат намного дольше.

Итак, вот они три шага для создания системы по уходу за коврами.

1. Ежедневная поддерживающая уборка. Иногда мы думаем, что не стоит пылесосить ковер каждый день, ведь он не выглядит очень грязным. На самом деле ковровое покрытие может очень хорошо скрывать пыль и грязь внутри себя, и для того чтобы его внешний вид и структура не разрушались, необходимо ежедневное пылесошение. На большинстве коммерческих объектов необходимо пылесосить ковровые покрытия ежедневно.

Выводить пятна с ковролина нужно как можно быстрее, не нужно дожидаться того момента когда их будет много и убирать все сразу. Когда пятно свежее его намного легче удалить.

2. Поверхностная чистка ковролина. Большинство владельцев недвижимости и управляющие менеджеры любят экономить деньги на уборке, и проводят ее как можно реже. Но они совершенно не понимают что экономя сейчас небольшую сумму, они заплатят намного больше в скором будущем. При несвоевременном уходе покрытие быстро изнашивается и теряет вид. Остается только одно решение, это целиком заменить его.

Поверхностная чистка проводится боннетом(кругом из хлопка со множеством петелек) и однодисковой роторной машиной. Боннетная чистка удаляет загрязнения с верхнего слоя ковра. За небольшую сумму ковер выглядит чистым и более ярким.

Поверхностная чистка обычно проводиться ежеквартально или раз в полгода. И она может включать или весь ковролин, или только зоны повышенной проходимости.

3. Глубокая чистка. Весь ковролин, обычно один раз в год, должен быть полностью почищен. Глубокая чистка производиться профессиональной коммерческой машиной методом экстракции. Это позволяет удалить грязь из глубины ковролина.

Используя эти 3 шага, ваши ковры будут выглядит великолепно и вы сэкономите свои деньги.

 

Бесплатная консультация

8 (812) 313-2517
WhatsApp Viber Telegram Вконтакте Instagram
Вверх