Правильный уход за сгоном для окон

Если мытье окон является частью того как вы зарабатываете на жизнь, значит вы эффективно владеете техникой по мытью окон. Итак прежде чем приступить к мытью окон, вы должны быть уверены что используете нужный инструмент, и за этим инструментом ведется правильный уход, так необходимый для его качественной работы. Необходимо использовать профессиональный инструмент это первый шаг к отличному результату, как впрочем и знание о том как ухаживать за вашим склизом. Используйте следующие советы по уходу за склизом:

1. Используйте только профессиональный склиз(склиз из разряда все в одном не пойдет, тот самый с пластиковой ручкой который вы можете найти в большинстве супермаркетов). Зайдите к поставщику профессионального клинингово оборудования и поищите такие бренды как Unger, Vieleda, Ettore.

Эти производители используют в склизах износостойкую долговечную резину – вам потребуется резина наилучшего качества для окна, на котором не будет следов подтеков.

Также эти производители изготавливают части для склиза отдельно, и вам не придется менять склиз целиком, если вдруг у вас сломается ручка или износится резиновое лезвие. Ведь на самом деле ручка и крепление склиза должны служить вам долгие годы.

2. Используйте обе стороны резинового лезвия. Вы вскоре сами заметите что края склиза станут закругляться или будут слегка потерты – это приведет к появлению подтеков на стекле. Поэтому просто выньте резиновое лезвие и вставьте его обратно другим краем.

3. Хранение – держите ваши склизы в темном и прохладном месте. Свойства резины значительно ухудшаются под воздействием прямого солнечного света и сухого воздуха. Когда вы кладете ваш склиз на хранение, ни в коем случае не оставляйте его на резиновом лезвии – любое повреждение резинового покрытия в дальнейшем приведет к появлению разводов и подтеков на стекле.

Также заметьте, что при работе со склизом всегда кладите его вверх резинкой. Оставляйте склиз чистым и сухим на хранение.

4. Меняйте резиновое лезвие чаще или вы будете расстроены появлением подтеков на окне. Как правило одного резинового лезвия хватает на 15 часов работы.

5. Держите склиз чистым во время работы. Если окна очень грязные, сначала удалите излишки грязи, для того чтобы эта грязь не попала под лезвие склиза.

6. Как правильно работать склизом

- Держите рукоятку склиза свободно.

- Во время работы используйте только кисть и пальцы. Вам совершенно не требуется работать всем телом.

- Слегка прикоснитесь к стеклу – не надо давить на него очень сильно.

- Держите руку под правильным углом когда вы проводите склизом по стеклу. Кончики ваших пальцев должны находиться примерно пару сантиметров от стекла.

- Нельзя начинать и останавливаться; скользите непрерывно по поверхности стекла от одной стороны к другой или от верха к низу.

Бесплатная консультация

8 (812) 313-2517
WhatsApp Viber Telegram Вконтакте Instagram
Вверх